Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Новый цифровой Диктофон "Ritmix RR-500" не включае
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
and



Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Кемеровская область

Сб Июл 19, 2008 08:18     Новый цифровой Диктофон "Ritmix RR-500" не включае

Здравствуйте. Купил диктофон Ritmix RR-500. Заказывал почтой из Москвы, сам живу в Кемеровской области. Пришел, но включить мне его ни разу так и не удалось. При вставке батарейки должен сразу включаться (по инструкции). Вставляю, загорается подсветка дисплея и шипит динамик, на дисплее информация никакая не появляется, на этом всё. Ни на какие кнопки не реагирует. Ни нормального включения, ни отключения (при удержании "play" более 1 секунды) не происходит. Батарейки пробовал разные (новые естественно). При подключении к компьютеру по USB, так же нормально не включается, загорается лишь подсветка дисплея и всё. Операционная система (windows XP pro) при этом видит что подключено устройство, но идентифицировать его не может, даже при указании "искать драйвера на CD", кстати дров на CD и нет, он должен определяться просто как флэшка...
Ближайший сервисный центр в Новосибирске (450 км), в ближайшее время туда не попасть.
Я в шоке, что делать не знаю. Может кто сталкивался с подобным? Может просто мелочь какая и я сам смогу решить проблему?

 
dizelist
Moderator


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 251
Откуда: САМАРА

Чт Янв 15, 2009 16:25    

Скорее всего причина в процессоре или в прошивке (возможно неисправна микросхема ее содержащая). А возможно и другое.

Компьютер видит плеер как флешку. Иногда на ней присутствует какая нибудь папка или файл с расширением bin. Посмотрите, есть ли там что нибудь, возможно ктото до вас неосмотрительно отформатировал его как флешку и файл затерся.

 
dizelist
Moderator


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 251
Откуда: САМАРА

Чт Янв 15, 2009 16:32    

http://www.ritmixrussia.ru/index.php?action=drivers

тут есть прошивка на него

 
and



Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Кемеровская область

Пт Янв 16, 2009 20:03    

dizelist, спасибо за совет, обязательно попробую

 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы