Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ноутбук NEC vista e600
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
sergo575



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 2


Ср Окт 07, 2009 21:49     ноутбук NEC vista e600

Сильно нагревается Radeon IGP340M(видео микруха).Меняется ли она на заведомо новую?И спомощью какой насадки.Опытный телемастер зарание благодарен вам.

 
dizelist
Moderator


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 251
Откуда: САМАРА

Пт Окт 09, 2009 07:20    

Перепаять возможно, при помощи строительного фена с регулировкой воздуха , хорошего захвата и твердой руки(последнее-обязательно, тогда сможете сохранить шарики). Но вопрос, найдете ли вы 'новую, заведомо исправную' и не будет ли она так же сильно греться? Современные СБИС греются очень сильно даже с кулером. ИМХО, нужно снижать тепловое сопротивление между корпусом микросхемы и радиатором кулера

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Я обычно меняю родную серую термопасту на отечественную белую КПТ-8 с отличным результатом. Перед 'хирургией' попробуйте 'консервативное лечение', а вдруг оно поможет? Если не поможет- пишите, обсудим подробности 'хирургии'. Критерий ненормальной работы микросхемы - отказ, зависание, квадраты на изображении и тд. Если этого нет, то может быть и делать ничего не надо.

 
sergo575



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 2


Пт Окт 09, 2009 20:57    

Был сегодня в сервисе обещали помощь,ночерез неделю.Там у них всё по очереди идёт.До этого у меня перестал врубаться кулер.Я перерезал контроль управления кулером и включил на прямую подав 5в. на базу того транзистора.После этого не выводится на монитор инфармация(своя матрица испорчена).И я заподозрил видеопроцессор.

 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы