Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ТАЙМЕР ДЛЯ СПОРТЗАЛА
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Ср Окт 13, 2010 11:21     ТАЙМЕР ДЛЯ СПОРТЗАЛА

здраствуйие очень нужен прибор для зала бокса. и так работа его заключается в следующем: 3 минуты звонок 1минута звонок 3минуты звонок 1 минута звонок и т.д пока не закончится бой или спаринг. посоветуйте что нибуть. я живу в барнауле у всех спрашивал они тока руками разводят

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Ср Окт 13, 2010 12:21    

насколько хорошо разбираетесь в электронике? насколько хорошо знакомы с микроконтроллерами?

возможно 2 варианта: я вам могу разработать, собрать, запрограммировать и отправить в Барнаул готовое устройство по почте наложенным платежом. либо вы будете собирать и программировать сами, а я подскажу, как это сделать. бесплатно, разумеется Wink

работы здесь не очень много, лично я бы взял не более 700 руб. + почта.

микроконтроллер, транзистор, реле. а звонок купите сами какой вам надо Wink


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Ср Окт 13, 2010 12:29    

хорошо давайте так и сделаем тока давайте сначало обсудим детали

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

я сформулирую конкретней и напишу зарание спасибо

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Ср Окт 13, 2010 12:50    

отлично. жду ТЗ.


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Ср Окт 13, 2010 13:45    

и так! работа прибора от 220v, потом если можно чтоб время менялось например 2мин 1мин цикличность захотел и поставил 3мин 1мин цикличность. если это сложно и дорого то тогда просто 3-1-3-1-3-1-3-1 пока не выключю. и вот ещё чтоб в промежутках звуковой сигнал короткий был. вроде всё. жду ответа или ваших предложений

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Ср Окт 13, 2010 18:47    

для нас не существует сложностей. мы - увлечённые люди, бесконечно влюблённые в своё дело. поэтому все наши возможности ограничиваются только вашей фантазией. что закажете - то и будет.
я вообще вам могу сделать программируемый многоинтервальный таймер с графическим экраном, кнопками, подключением к компу... всё, что вашей душе угодно! вы, главное, скажите, чего ВЫ хотите... а уж сделать - это наша задача. конечно же, не следует забывать, что чем сложнее устройство - тем дороже оно обойдётся.

можно, например, просто запрограммировать несколько различных режимов (2 мин., 1 мин.; 3 мин., 1 мин....) и перекчлючать их кнопками... можно... а можно гибко управлять через интернет через веб-интерфейс.

к сожалению (или к счастью), не знаком со всеми тонкостями вашего боевого искусства, поэтому техзадание ложится на ваши плечи. а обо всём остальном мы позаботимся Wink

Добавлено спустя 41 минуту 33 секунды:

Техзадание на почту получено.


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Чт Окт 14, 2010 03:02    

это очень хорошо. скажите тогда скока будет стоить таймер с табло времени и программируемым интервалом времени. компьютерный интерфейс не нужен я принесу его в зал и там он будет как стационарное устройство. просто у юнешей раунд длится 2 мин а у взрослых 3 мин. жду указания цены и сроков по изготовлению прибора а корпус я забабахаю сам чтоб вас не утруждать ну и самому малость с экономить

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Чт Окт 14, 2010 03:15    

разработка таймера с экранчиком будет стоить 2000 + детали, тоесть в сумме около 2500 руб. в эту цену входит и блок питания.

я так понимаю, у вас есть два интервала, которые надо программировать: длительность раунда и длительность перерыва между раундами. если это так, то на экране будет выводиться, сколько всего минут и секунд в раунде и сколько времени осталось, и так же для перерыва.

а управление сделаю энкодером (поворотная ручка как в автомагнитолах) с кнопкой - это удобно и, в то же время, надёжно.

экран возьмём недорогой, 16х2 (http://cs392.vkontakte.ru/u20620332/92092759/x_e9fb4fb8.jpg).

сделать корпус мне не составит особого труда. к тому же, при транспортировке в корпусе выше вероятность, что устройство доедет до вас в работоспособном состоянии.

устраивает вас такой вариант?


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Чт Окт 14, 2010 18:10    

да устраивает. тока не забудьте про динамик обычная пищалка у нас зал маленький все будут слышать. и ещё хотелось бы узнать про способ оплаты чтоб была возможность проверить прибор. а так я за. зарание спасибо.

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Чт Окт 14, 2010 21:22    

как только сделаю - выложу здесь фотки и видео. посмотрите и оцените, то это или не то, что вам нужно.

и ещё, я подумал... а не должен ли экранчик быть большим и ярким, чтобы все присутствующие видели время? когда включён таймер - время, оставшееся в раунде. когда выключен - просто Барнаульское время.

можно прицепить большой светодиодный экран для удобства.

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 3 секунды:

что-то вот подобное:

http://www.leds.ru/files/401Rb.jpg
http://www.leds.ru/files/electronnue_tablo.jpg

конфигурация такая: 88:88:88. (часы, минуты, секунды).

в режиме таймера отображается обратный отсчёт. боксёры узнают о том, что это таймер, по отсутствию первых трёх символов (часов и двоеточия).
тоесть, например, в режиме таймера на индикаторе будет высвечено 1:59 (осталась 1 минута 59 секунд).

а в режиме часов будет отображаться, например, 18:51:07 (18 часов 51 минута 7 секунд.). такие часы я часто видел в спортзалах.

можно сделать так, чтобы сам индикатор висел высоко и был отдельно от контроллерного блока. а на самом блоке маленький экранчик и кнопочки/энкодер для управления. как вам нравится моя идея?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

... или можно вообще собрать индикатор из сегментов из такой вот ленты...
http://brilux.ru/imgs/_dsc8985.jpg
она вообще недорогая (около 600 руб. за метр (130 диодов))

а вообще я вот что-то подобное имел ввиду...
http://www.ledmir.com/UserFiles/Image/img359_31231.jpg

просто подумал, что так будет красиво и удобно: время показывать на большом табло в лучших традициях совецкого спорта.


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Пт Окт 15, 2010 05:33    

а на скока дороже это будет стоить? я имею виду обычное табло да и чтоб время показывало вне тренировки?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

когда включён таймер - время, оставшееся в раунде. когда выключен - просто Барнаульское время да именно то что я хотел. вопрос цены ? просто я сам покупаю и бюджет у меня мал извиняюсь Smile

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Пт Окт 15, 2010 10:57    

3000 за всё. устраивает?

P.S. кажется, пора уже остановиться на каком-либо варианте. а то ведь идеи прут бесконечным потоком Wink


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Пт Окт 15, 2010 12:27    

да устраивает. и того получается:
1 задаётся время раунда и время отдыха
2 нажимается кнопка и прибор начинает обратный отсчёт времени на табло
3 после чего к нему можно не подходить он будет циклично работать (3-1-3-1-3-1-3-1-3-1) в зависимости от того какой интервал задам.
4 в промежутке должен происходить звуковой сигнал означающий о конце раунда и также о начале раунда т.е в промежутках.
5 и того получается: прибор с задающим режимом времени со всеми вышеупомянутыми свойствами и табло.
БУДУ ОЧЕНЬ РАД ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ВСЁ ТАК КАК ВЫ НАПИСАЛИ ДО СВЯЗИ

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Пт Окт 15, 2010 12:32    

да, всё так.

приступлю к разработке на следующей неделе, буду тут отписываться по ходу работы, фотки тоже буду выкладывать.

у меня ещё осталось некоторое количество вопросов.

сигнал звуковой подаётся динамиком или обычным звонком?


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Пт Окт 15, 2010 13:52    

на ваше усмотрение главное чтоб слышно было

 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы