Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 что такое jFET
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
ramzes



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 6


Чт Ноя 11, 2010 01:54     что такое jFET

и где о них поподробнее почитать? давно ли выпускается такого рода полевик? выпускали ли их в СССР?
какие продавцы в Самаре их возят?
для чего затеял я подобное - решил попробовать сваять из рассыпухи Томовский ANT4066 - там вроде всего 4 smdшных jfetа
ну как вариант - в панельку понавтыкать таких полевиков.

надеюсь тут меня за осквернение аудиофильской святыни никто сцаными тряпками не закидает?

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Чт Ноя 11, 2010 12:57    

http://en.wikipedia.org/wiki/JFET

в СССР скорее всего выпускали.
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=kMU&rls=en-GB&q=jfet+%D0%B2+%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

в Самаре можно спросить у Махотина.


_________________
Go create!

Последний раз редактировалось: AragornSamara (Чт Ноя 11, 2010 19:16), всего редактировалось 1 раз
 
lev
Moderator


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 130
Откуда: Самара

Чт Ноя 11, 2010 13:12    

Ну не все же знают Александра Махотина Laughing , адрес магазина Сов. Армии 223.


_________________
RN4HEH

Последний раз редактировалось: lev (Чт Ноя 11, 2010 20:24), всего редактировалось 1 раз
 
dizelist
Moderator


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 251
Откуда: САМАРА

Чт Ноя 11, 2010 16:17    

Добавлю свои 5 копеек в дело географии Самары. Если идти по улице Советской Армии от телецентра вниз к "Современнику", то дом 223 находится сразу по окончании забора телецентра, магазин Александра находится с тыльной стороны здания. Направление укажут стрелки с надписью "РАДИОДЕТАЛИ" и изображением вакуумного триода.

 
ramzes



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 6


Сб Ноя 13, 2010 09:53    

знаю этот магазинчик я. но вот по ценам там - головки 3д24.080 там ажно по 300 рябчиков.
неайс. но нащет jFETов я всеж туда сгоняю. очень уж интересно поглядеть что выйдет и выйдет ли вообще на таких транзисторах повторить опыт лондонского радиолюбителя сотворившего нешумящее переключающее чудо света для high-end аудиотехники. Smile

 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы