Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Кодовый замок с памятью
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
Samopalkin



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 20
Откуда: Ростов

Ср Фев 16, 2011 22:41     Кодовый замок с памятью

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей схемой кодового замка с памятью. Допускаю, что в этой схеме нет ничего сверхнового, но может быть, она кому-то пригодится. Я использовал в схеме микроконтроллер PIC16F628A. В схеме есть 4 кнопки для набора кода, состоящего из 7 цифр (их количество можно увеличить), а также, кнопки «сброс» и «набор». Для контроля вводимого кода я использовал 7-сегментный индикатор. При включении питания (а так же, после временного отключения энергии) схема переходит в режим опроса кнопок на ввод кода для отключения сигнализации. Если нажать на кнопку «сброс», можно будет набрать новый код, нажав по очереди 7 любых кнопок «1», «2», «3» и «4» в любой последовательности с любыми повторениями (хоть одну кнопку 7 раз). При этом номер нажатой кнопки будет высвечиваться на индикаторе. Этот код запишется в память контроллера и схема переключится в режим ввода кода для отключения сирены. Индикатор при и этом погаснет. Состояние сигнализации индицирует светодиод. Сигнализация отключится только после правильного набора кода. После очередного сброса при нажатии на кнопку «набор» на индикаторе начнётся отсчёт времени от 9 до 0 секунд. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы выйти из помещения и закрыть дверь. По истечении этого времени схема переключится на опрос последнего введённого кода. Кнопки с индикатором располагаются на двери с входной стороны, а кнопки «сброс» и «набор» - внутри помещения. Прилагаю схему и прошивки для индикаторов с общим катодом и с общим анодом. Выводы порта на индикатор соответствуют схеме. Для себя я собрал схему на индикаторе, который первым попался мне под руку. Поэтому мой вариант схемы, платы и прошивки к ней, а так же, видео схемы, проверенной в железе тоже прилагаю. Тем, кому потребуется изменить плату и прошивку под имеющийся индикатор, я с готовностью помогу. Желаю всем удачи и реализации творческих планов!
PS. Идею создания этой схемы мне подкинул мой знакомый по интернету MOZG. Он частенько вдохновляет меня на разработку разных самоделок, за что ему большое спасибо!
Видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=7IAI5Kb86Bo




Фото..jpg
 Описание:
 Размер файла:  16,88 KB
 Просмотрено:  811 раз(а)

Фото..jpg



Кодовый замок с памятью.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Кодовый замок с памятью.zip
 Размер файла:  24,64 KB
 Скачано:  512 раз(а)


Вариант с индикатором.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Вариант с индикатором.zip
 Размер файла:  16,53 KB
 Скачано:  445 раз(а)

 
thibarian



Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 1


Пн Dec 17, 2012 19:28    

Память на чем записывается?

 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы