Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Репитер, усилитель сотовой связи GSM, ретрансляторы
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
mobiletest



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 2


Сб Мар 12, 2011 01:01     Репитер, усилитель сотовой связи GSM, ретрансляторы

Часто мы себе задаем вопрос: в чем причина нестабильной работой сотовых телефонов, прерывания сотового сигнала в процессе разговора, плохого качества связи?

В сети сотовой связи стандарта GSM и CDMA (МТС, Билайн, Мегафон, Скайлинк) есть "мёртвые зоны" - места со слабым или полным отсутствием приема сигнала GSM или CDMA с базовой станции (соты). Такое часто случается в подвальных помещениях, в местах удаленных от базовых станций, а так же в местах, где имеются препятствия в распространении радиоволн, как например железобетонные стены, монолитные дома и дома из толстого кирпича и др.

В настоящее время отсутствие связи ограничивает возможности человека совершить важных звонок, получить или передать важную информацию через мобильный интернет, зачастую не в силах на это повлиять.

Практически, любому из нас приходилось сталкиваться с подобной проблемой. Обычно, в помещениях, сигнал GSM пропадает из-за применения при строительстве материалов, которые не пропускают радиоволны. В таких условиях работы сотового телефона связь затруднительна или вообще невозможна. С первого взгляда проблема может казаться неразрешимой и Вы часто задаете вопрос: Как усилить сигнал GSM?

Но есть решение!

Предлагаем практичное и разумное решение для улучшения качества сотовой связи - установку GSM репитера. Репитер - двунаправленный сотовый усилитель сигнала, его еще называют ретранслятор, используется для решения проблемы плохого приема и улучшения качества связи. Первый усилитель сотового сигнала, который входит в состав репитера усиливает сигнал от сотового телефона и направляет посредством внешней антенны в сторону базовой соты. Второй усилитель сотового GSM репитера усиливает сигнал от базовой станции на сотовый телефон абонента.

GSM репитер комплектуется внешней антенной GSM, которая устанавливается на фасаде или на крыше здания, внутренней антенны GSM, и коаксиального радиочастотного кабеля для подключения.

Установка репитера для усиления сигнала GSM занимает небольшое количество времени, а весь состав оборудования для усиления gsm стоит не дороже среднего по цене сотового телефона, но несомненно окупается принятыми звонками!

Репитер служит для усиления сигнала GSM и CDMA в зонах с неустойчивым сотовым сигналом: в квартирах, коттеджах, производственных и офисных помещениях, в местах, находящихся на удалении от базовых станций операторов сотовой связи – везде, где вы существуют проблемы со связью.

Основным преимуществом использования репитера, является уменьшение радиоизлучения мобильной трубки и минимизация воздействия этого излучения на организм человека, так как при слабом сигнале GSM от базовой станции мобильный телефон работает на полую мощность, что неблагоприятно сказывается на здоровье.

При работе сотового репитера мощность мобильного телефона понижается в несколько раз, притом, что сам репитер абсолютно безопасен – выходная мощность устройства зачастую в несколько десятков раз меньше мощности излучения трубки во время вызова, а приемо-передающая антенна устанавливается вдали от вашего места нахождения.

GSM репитеры выпускаются с различными показателями выходной мощности и с различным коэффициентом усиления сигнала. Существуют как мощные, для производственных нужд, так и потребительские репитеры, служащие для устранения «мертвых» зон на небольших участках. К числу популярных GSM усилителей сотовой связи относятся репитеры Picocell, репитеры Vector, репитеры Remotek. Их отличает качество и надежность.

 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы