Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Перенести контакты в китайский телефон эффективно
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Пт Июн 17, 2011 01:13     Перенести контакты в китайский телефон эффективно

Столкнулся с необходимостью переноса контактов в китайский телефон ChangJiang w006 (E71++).
Первым делом погуглил конечно, результат сразу же был.
Смысл переноса описанный во всех способах в общем такой:
получить с телефона каким-либо способом контакты в виде файла .vcf, если он один со всеми контактами то разбить его программой nbu parser на отдельные файлы .vcf по имени и дальше перетащить их адресную книгу outlook express. (причем тут придется жать на кнопку в аутлуке при добавлении каждого контакта, это первое неудобство). С некоторых моделей телефонов синхронизацию можно производить прямо с outlook, это конечно же удобней.
Второй шаг схемы - взять какой-нибудь китайский менеджер (я перепробовал China PhoneSuite, Pc Sync Manager), далее отмечается галкой пункт «Load phonebook of Outlook Express» и далее все контакты переносятся в телефон. НО тут проявляется большой минус - все китайские менеджеры переносят только один телефон на одно имя! У меня же в одном контакте до 3х номеров бывает. По несколько номеров никак нельзя, потом руками их только добавлять.
Сразу же появился вопрос:
Как перенести контакты в китайский телефон эффективно? не по одному номеру в контакте
Снова погуглил. - ответа не нашел.
И стал искать решение сам. И нашел, о чем ниже здесь и напишу.

Вначале попробовал перенести через блютус все контакты сразу из sony ericcson - китайский телефон не скушал. Попробовал по одному передавать через визитную карточку - принимает и причем все телефоны на одно имя сохраняет. Но опять таки неудобно, 350 контактов то по одному передавать.
Стал искать далее и в разделе телефонная книга нашел пункт Экспорт/Импорт он меня заинтересовал естественно. Нажал импорт - ничего не произошло, нажал экспорт - побежали цифры. Думаю ага где же оно сохраняет думаю. Нашел - на карте памяти в папке phonebook лежат файлы 0000.vcf 0001.vcf и так далее. Прекрасно. Думаю подсуну в эту папку свои файлы посмотрю что выйдет, скопировал (подключив стандартный проводом) нажимаю импорт - и побежали цифры, контакты в телефон стали копироваться. Проверил - переносит полностью, на одно имя все телефоны этого контакта.
Вот и все. Скажу еще, что если в телефоне нет карты памяти то пункта Экспорт/Импорт в телефонной книге нет.


Итак моя схема переноса контактов в китайский телефон сразу со всеми номерами. Гораздо более удобная чем где либо описано:
1. Получаем любым возможным для способом все контакты в виде отдельных файлов .vcf, если файл один то делим его на много с помощью программы NBU parser v 8.0, (прикрепил ее к сообщению)
2. Закидываем файлы .vcf в папку phonebook на карте памяти, имя файлов неважно. И естественно папка до должна быть пустой.
3. После в телефоне в разделе телефонная книга жмем импорт. Смотрим как побежали цифры, а после как все контакты оказались в телефоне Smile


Пользуйтесь.

Для товарищей плагиаторов: при копировании информации прямая ссылка на тему обязательна! К найденным случаям буду применять меры




nbu_parser_v8.0.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  nbu_parser_v8.0.rar
 Размер файла:  729,2 KB
 Скачано:  1363 раз(а)


_________________
http://radionet.com.ru
 
henn9438



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 1


Сб Ноя 30, 2013 08:03    

Я в машине пошел другим путем: сделал автомобильный


_________________
Selftestengine you can now search with a PMI for more info Youtube good lcuk
 
blam25 Indus



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 6
Откуда: Италия

Ср Окт 01, 2014 12:43    

Спасибо, полезная информация.


_________________
XBOX LIVE
 
www.myoptics.ru



Зарегистрирован: 05.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Россия

Вт Июл 05, 2016 19:48    

Как самостоятельно сделать микроанушник? Или очки с микронаушником?


_________________
http://www.myoptics.ru/
 
lux-balkon.ru



Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Чт Авг 04, 2016 13:38    

www.myoptics.ru
Проще пойти купить


_________________
Остеклить, утеплить, обшить балконы в Москве
http://www.lux-balkon.ru
 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы