Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тиристор
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
Zimka



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Красноармейск

Вт Июл 05, 2011 21:30     Тиристор

Подскажите,пожалуйста,как проверить силовой тиристор Т 253-1000-12? Минимальное отпирающее напряжение 3,5В;а какое максимальное?Спасибо.


_________________
И это пройдёт.
 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Чт Июл 07, 2011 02:52    

к сожалению, информацию на этот тиристор найти не удалось. может быть, можно подобрать другой, или вы неправильно указали его название?

а какая схема? покажите схему, попробуем подобрать замену.


_________________
Go create!
 
Zimka



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Красноармейск

Пт Июл 08, 2011 22:34    

Название правильное.Я просмотрел страниц 200,пока нашёл краткое описание.Это силовой незапираемый тиристор.У нас в сварочном аппарате такие стоят.Один из 4 пробит.Снабженцы привезли 2 штуки:на 1200В и на 1800В.Я подключил обыкновенную лампочку через тиристор к сети 220В.С анода через диод подал положительный сигнал на У.Э. тиристор открылся,убрал диод-закрылся.Я оценил его как рабочий.А второй тиристор при включении в сеть сразу находился в открытом состоянии.Я оценил его как не рабочий.Со мной связался представитель фирмы-поставщика и сказал,что это некорректная проверка.Сказал нужно вставлять в схему и так проверять.Но этот сварочный для подземных работ и просто вставить тиристор для проверки-это такой геморрой.И ещё -меня смущает сопротивление перехода между катодом и У.Э.На одном тиристоре-14 Ом,на втором-3,5 Ом.Я смотрел схему замещения транзисторами-такого сопротивления не может быть.Или я не прав?


_________________
И это пройдёт.
 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы