Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 роутер 3COM 3CRWER200-75 перестал запоминать настройки
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
savaz



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 6


Пн Сен 12, 2011 11:10     роутер 3COM 3CRWER200-75 перестал запоминать настройки

Пользуюсь этим роутером почти пять лет, все было нормально, раньше скорость была 5мб проблем небыло, скорость на торренте неподнималась выше 400 кб, я необращал внимание, думал так и надо. Полгода назад перешел на тариф 20мб, скорость на торренте так и осталась не выше 400кб, прошивка стояла заводская 1.3.0, я его перепрошил на 1.2.14 скорость резко поднялась , соответствовала заявленой, но неделю назад роутер стал глючить, стал через раз открывать страницы, потом и вовсе интернет потух, я проверил настройки и удивился, все стоит по умолчанию, выставил по новой, все как положено нжал (применить) В таблице "интернет сеттинг" он пишет "коннектед" а ни одну страницу немогу открыть, отключил "фаервол", сработало но ненадолго, опять начались глюки, перепрошил заново на 1.2.14, непомогло глюки продолжались, мог беспроблем заходить только на сайт провайдера, хотя в настройках пишет "конектед". Два дня назад перепрошил на 1.3.05, заново прошел по настройкам (что делал уже не один десяток раз) все ура в инет заходит с первого раза, скорость хорошая, но настройки не запоминает после каждого выключения приходится настраивать заново , что случилось ,понять немгу, может кто нибудь знает, как вылечить, подскажите, ведь несколько лет все было нормально.

Добавлено спустя 10 дней 5 часов 50 минут 38 секунд:

вобщем все по порядку, в очередной раз приехав с дачи, дочка попросила включить инет, я ей сказал что бы она включила свой ( второй ) комп, и на всякий случай показал как занести настройки логин, пароль, где и какие галочки поставить, все проделал у нее на глазах, и она записала дальше все выключили и легли спать, на следующий день я включил комп и пока он загружался я отвлекся, тут слышу в колонках ( вирусная база успешно обнавлена), подумал что за хрень, я же еще ничего ненастроил, посмотрел-настройки на месте, выключил роутер из сети, подождал, снова включил в сеть, опять все на месте ну и как бы решил его погонять.
Смотрю неделя, все нормально, ну и слава богу думал он исправился.
И тут я начал вспоминать что где то, когда то я читал что этот роутер работает только из под ЭКСПЛОРЕРА, тут я прикинул что раньше я ведь то же пользовался эксплорером, и только месяца четыре назад установил ФАЭРФОКС.
Я ночью спрыгнул с кровати все включил, все работает, снес все настройки (кнопкой резет), и проверил инета нет посмотрел настройки, все встало по умолчанию, занес по новой через ФАЭРФОКС инет появился, настройки остались, далее отключил роутер из сети, включил поновой, настройки слетели, инета нет,открыл ЭКСПЛОРЕР (я его не удалял), занес с него, инет появился, выключил роутер из сети, как обычно подождал, включил, МИСТИКА - ВСЕ НОРМАЛЬНО, вот так.
До сих пор немогу понять причем здесь браузер и настройки роутера, какая связь.
Может кто знает, обьясните.

 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы