Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Максимум из SonyEriccson W700, K750, W800
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Чт Июл 19, 2007 02:47     Максимум из SonyEriccson W700, K750, W800

Хочу поделиться своим опытом модернизации sonyericcson w700
(нижесказанное будет относиться и к моделям K750, W800 с некоторыми отличиями)
Сделать можно достаточно много, все это уже описано, но по отдельности, я же хочу сделать это одной инструкцией.

Итак. имеем w700, комплектный кабель DCU-60

Теперь опишу по пунктам что возможно сделать:


I) Смена модуля камеры на модуль от k750
II) Перепрошивка в w800
1) Включение battery monitor
2) Смена главного меню
3) Обновление драйверов камеры, улучшение параметров звучания
4) Увеличение памяти смс
5) Установка патчей
III) Включение netmonitor
IV) Создание мультиприложений java




I) смена модуля камеры в w700 на модуль от k750(w800)
необходима для того чтобы в последуещем после перепрошивки камера работала. ну и для того чтоб заменить некачественную камеру w700 на нормальную с автофокусом.
(Честно говоря именно смена так мне не нравившейся камеры привела ко всем дальнейшим действиям)
Где взять модуль камеры? у меня например был разбитый k750, но с живой камерой. а так камеры отдельно продают.

Разбор:
1. откручиваем 4е винта под крышкой.

2. Отделяем заднюю панель например с помощью пластиковой карточки, получаем:
Image

3.Таким же образом снимаем переднюю крышку

4. Отключаем клавиатурный штекер, снимаем клавиатуру
Отключаем штекер ЖК экрана, снимаем экран
Получаем:
Image

5. Отключаем модуль камеры

6. Освобождаем и вынимаем системную плату из держателей в корпусе. Получаем:
Image

7. Вынимаем камеру. Аккуратнее со светодиодами и кнопкой открытия затвора. Они там приклены. Повозиться немного придеться.


Собственно камера от sonyericcson w700:
Image
меньше чем место в корпусе предназначаемое для нее, аж пришлось дополнять объем пластмассовым футляром.

Сборка:
производим в обратном порядке разбору.
Камеру от k750 ставим так - отсоединяем шлейф от модуля. ставим шлейф, а потом модуль.
и еще - при установке задней крышки штырек открытия камеры нужно поджать.


II) Перепрошивка w700 в w800.
В качестве прошивки выбрана W800 R1BC002, т.к. к ней больше всего существует патчей.
У w700 cid 49. существуют разные способы перепрошивки с cid 49, я опишу этот как самый логичный.
[способ прошивки k750 с cid36 описан в конце]

Необходимы следующие файлы:

FarManager170.rar
SEFP010044.zip
sefp0.10.0.51
db2010cid49_4_alpha.zip
USBFlash.zip

Phone-XS_V2.01_Beta_package.zip
W800_R1BC002_MAIN_EU_EMEA_RED49.rar W800_R1BC002_MAIN_EU_EMEA.bin)
W800_R1BC002_FS_EMEA1_RED49.rar (W800_R1BC002_FS_EMEA1.bin)
W800i_CDA102425_38_EMEA_1.zip


распаковываем FAR manager 1.70
распаковываем SEFP010044.zip Из этой папки переносим SEFP в папку Plugins в FARе.
Теперь обновляем: sefp0.10.0.51 - проделываем тоже самое, что и с SEFP010044.zip, только соглашаемся на замену файлов.
Распаковываем архив db2010cid49_4_alpha.zip и копируем всё, что в нём есть в соответствующие папки FAR manager. ПОДТВЕРЖДАЕМ замену файлов.
Заходим в папку FAR>SEFP. Видим sefp0.10.0.51patch.exe - запускаем его и нажимаем "Dо it!" и "Close".
Теперь распаковываем драйвера USBFlash.zip
подсоединяем кабель USB (DCU-60) к компу, нажимаем на телефоне кнопку "С" и не отпуская её подсоединяем к кабелю. Комп найдёт новое устройство.
Указываем ему папку, а конкретнее драйвер ggsemc.


Далее
Распаковываем и запускаем PhoneXS
нажимаем Start,
во вкладке Configuration - Settings 1) Communication device : USB 2) Baud rate (speed) : 921600 3) Phone Model : K750/D750/W800 (CID49).
переходим во вкладку Configuration - Flash.
В поле Main Firmware жмем на ... и выбираем W800_R1BC002_MAIN_EU_EMEA.bin
Ставим галочку на Flash Main Firmware.
При выключенном телефоне нажимаем клавишу "C" и подсоединяем USB-шнур
Жмете кнопку FLASH, и тем самым прошиваете MAIN.
Закрываем PhoneXS.

Запускаем PhoneXS снова.
нажимаем Start,
во вкладке Configuration - Settings 1) Communication device : USB 2) Baud rate (speed) : 921600 3) Phone Model : K750/D750/W800 (CID49).
переходим во вкладку Configuration - Flash.

В поле File System Image жмем на ... и выбираем W800_R1BC002_FS_EMEA1.bin
Ставим галочку на Flash File System.
При выключенном телефоне нажимаем клавишу "C" и подсоединяем USB-шнур
Жмете кнопку FLASH, и тем самым прошиваете FS.

Закрываем PhoneXS.


И снова запускаем PhoneXS.
Все делаем как раньше, только у Main Firmware. Нажимаем "..." и выбираем k750w800_r2e_dcu.49r.ssw из скачанного db2010cid49_4_alpha.zip.
Ставим галочку на Flash Main Firmware. Жмём Flash.

Закрываем прогу, отрубаем тел и ПЕРЕДЁРГИВАЕМ аккумулятор!! Телефон не включать!!

Идем в FAR запускаем менеджер FAR.exe.
Жмем "Alt+F1", выбираем "SEFP"(при запуске плагина, телефон должен быть отключен от компьютера)
В настройках плагина при помощи клавиши выбираем "DCU-60", скорость "921600", boot_script: K750_W800_CID49,SEFP галочки напротив "RTS" и "DTR" можно снять
жмем "Enter The Matrix"(пойдёт отсчёт времени);
Зажимаем на телефоне кнопку "C" и не отпуская подключаем кабель.
Через пару секунд видим каталоги "FS" и "FLASH", заходим в "FS"(запустится файловый загрузчик), через 20-30 секунд увидим файлы и каталоги внутренней системы телефона...


Теперь из архива W800i_CDA102425_38_EMEA_1
копируем все файлы из него в tpa\preset\custom
Это обязательно!!!


Далее идут не обязательные, но добавляющие удобство пункты:

1) Включение battery monitor
скачиваем customize.rar
из него customize.xml копируем в tpa\preset\custom

Как работает - джостик вверх, выбираем аккамулятор, 1. и видим следущее:
Image

Расшифровка:
Image

2) Смена меню
стандартные иконки меню прямо то говоря убоговаты. И само меню не совсем удобно.

Так выглядит мое меню:
Image Image

меню тут- BerivMenu.rar
Во-первых в меню сменены иконки
Во-вторых, сменена структура меню:
-мое мультиприложение ber.jar, включающее Map Navigator, InetToolsIRC, Jimm от хattab, opera 1.21, MobyExplorer
-opera-mini opera121.jar - с модом сохранения страниц. не последняя версия но меня устраивает.
-Игры сразу ведут в список игр, называется тоже Games, а не Entertaitment.
-Сообщения разделены на две вкладки, во второй у меня Email (и везде иконки, как в первой, все по уму, ну и конечно убраны VoiceMail и MyFriends).
-В органайзере на втором месте веб-браузер (типа как раньше по двойке, теперь хоткей 0-2), туда же попал диктофон и Remote control по зубу, калькулятор по прежнему по хоткею 0-0 (это удобно, поэтому я нестал разбивать это меню на вкладки, так как выходило как-то нелогично и пришлось выкинуть фигню для спортсменов с замерами кругов, WatchTime кажется, не пользовался).
-Настройки... General: убрано SetupWizard и TipsTricks
Calls: в DivertCalls убрана переадресация факс и дата, то что было в Voice calls вынесено на уровень вверх, так удобней, сами увидите, в ManageCalls в самый верх выставлен Accept Calls, в Time&Cost убрал пункт о цене звонка (в России не актуально) и Sim-Emu (это то что было в играх, MTS-INFO или что угодно, зависит от симки) тут же в Calls.
Всяких видео и пиктурез редакторов нет, так как они и так вызываются по правой кнопке по файлу Edit. Приложения из файл-менеджера или по хоткею 7-7 (в органайзере их нет..). Вроде все. Все пункты я привел на английском, так как так юзаю телефон, русские длинные слова или непонятные сокращения мне мешают.


menuedit.zip - программа позволяющая показать и редактировать меню до загрузки в телефон, полезная вещица.

Чтобы сменить меню копируем все содержимое BerivMenu.rar в tpa\preset\system\menu\

3) Обновление драйвера камеры
k750_r1n035_camdriver0.rar - драйвер камеры от более свежей прошивки от k750 чем который есть W800 R1BC002.
содержимое архива закидываем в ifs\settings\camera\
[строго говоря существуют альтернативные драйверы, но я не ставил их.. кому интересно ищите]

Дополенено! улучшение параметров звучания - смотрите ниже по теме


4) Увеличение памяти смс
Создаем файл pref_store.txt

в нем пишем /tpa - тогда смс будут храниться в памяти телефона
/card/sms - тогда на карте памяти в папке sms. Папку sms в корне флешки создать вручную!!


И закидываем наш pref_store.txt \ifs\settings\messaging\
И благополучно забываем раздражающей о проблеме "память смс заполнена на..."

Вообщем хватит:)



Теперь главное правильно завершать работу плагина!!!
Для сохранения всех изменений необходимо перейти в корневой каталог "FS" нажимая ".." пока не появится окошко с надписью "Do you wish to SHUTDOWN CSFSloader?" и нажать "YES" После чего по Alt+F1 переходим на диск С и закрываем Far. И отсоединяем телефон. Передергиваем аккумулятор.

Не включаем телефон!!!




5) Установка патчей.
Патчи добавляют функциональность которой до этого очень не хватало, поэтому настоятельно рекомендую их ставить.

berivpatch_all.rar - полный архив патчей, которые я устанавливал, описании одних дано ниже, остальных дальше в теме.
(berivpatch.rar - первая версия сборки патчей)
Я ставил только эти, другие считаю излишними и нужными, во всяком случае мне.
если надо что-то еще то поищите тут http://mobilefree.ru/patches/viewcat.php?cid=4 - под W800 R1BC002 более 100 патчей

button_music_w800_r1bc002.vkp - Запуск проигрывателя клавишей "Музыка" без подключеных наушников
change_menu_items_in_calls_w800_r1bc002.vkp - Поменять местами пункты во время разговора "Вкл. громкогвр" <-> "Запись"
continue_radio_playing_w800_r1bc002.vkp - Продолжение работы радио при отключении гарнитуры
fast_rewind_long_mp3_videofiles_w800_r1bc002.vkp - Более быстрая перемотка длинных mp3 и видеофайлов
lamp_button_v3.1_w800_r1bc002.vkp - Фонарик на боковой кнопке с настройкой яркости, с регулировкой яркости
management_player_means_of_sets_w800_r1bc002.vkp - [устарел!!!] Управление плеером с помощью гарнитуры, Длинное нажатие - след. трек, нужно включить голосовое управление. Чтобы работало, надо удалить все голосовые метки.
photograph_when_java_is_started_w800_r1bc002.vkp - Возможность фотографировать когда ява запущена в фоне. (!!очень полезный патч)
reduction_level_illumination_w800_r1bc002.vkp - Снижение уровня регулировки подсветки. Поезно тем что можно снизить энергопотребление и тем самом увеличить время работы.
remove_bluetooth_message_w800_r1bc002.vkp - Вкл выкл bluetooth без сообщений и задержек
remove_java_permission_w800_r1bc002.vkp - Игнорирование "Полномочий" для явы (!! необходимый патч, java-приложения больше не спрашиваю разрешени на запись чтение и тд., и нет необходимости подписывать приложения сертификатом halmer'a)
remove_key_in_java_w800_r1bc002.vkp - Убирает иконку ключик. (смысла мало, но пусть будет)
remove_keylock_message_w800_r1bc002.vkp - [устарел!!!] Убрать окошко при блокировке кнопок.
remove_nosound_message_v2_w800_r1bc002.vkp - Убрать сообщение "Режим без звука ВКЛ"
remove_volume_message_w800_r1bc002.vkp - Убрать сообщение "Внимание! Громкий сигнал не подносите к уху" когда выбираешь 7-8 уровень громкости
w800_R1BC002_radio_patch.vkp - работа радио без гарнитуры. (тоже полезный патч, вблизи радиовышек позволяет и так радио ловить)
whitelist_to_blacklist_w800_r1bc002.vkp - Белый список (Настройки-Вызовы-Упр.вызовами-Прием вызовов-Из списка), становится черным. (не могут дозвониться)
work_phone_without_sim_w800_r1bc002.vkp - Работа телефона без SIM карты. Полноценно работает: Камера, Плеер, Радио, Органайзер, ИК-порт... Не работает: ява, браузер, Bluetooth, Контакты, Активити меню... Для нормальной работы, надо отключить меню загрузки.


Снова запускаем Far и плагин, как описано выше.
заходим в "FLASH "(запустится файловый загрузчик), через 20-30 секунд увидим один файл memory.
И последовательно копируем(Нажимаем F5) все патчи.
каждый раз открывается окно установки патча. В этом окне ничего не меняем и нажимаем кнопку Flash. В окне Flash Report нажимаем Close.

Восстановление. Обязательный пункт!!!
После того как патчи установлены, открываем папку Rest и копируем из неё файл rest_W800_R1BC002.bin в плагин. Также жмем Flash и close.
После чего по Alt+F1 переходим на диск С и закрываем Far. И отсоединяем телефон.
Передергиваем аккумулятор.
Включаем!! Теперь у нас w800, и даже гораздо лучше Very Happy



III) включение netmonitor

ImageImageImageImageImageImage


набираем *585*0000#

Параметры-Связь-Сотовые сети появляеться TechMode

При выключении телефона TechMode пропадает. снова номер нужно набирать.

Расшифровка:
Первая страница "GSM Channel"


Код:

A BBBB CC DDDD EEEEE FFF

GGGG H III J KK LL

MMM NN OO PPP QQ RRRRR

SSSS -SSS TTTT -TTT UUUU -UUU

VVVV -VVV WWWW -WWW XXXX -XXX


A - Тип обслуживания
B - BCCH - Телефон принимает Broadcast Control CHannel, состояние простоя.
S - SDCCH - Телефон принимает Standalone Dedicated Control CHannel , использующийся для регистрации, авторизации и обновления состояния.
F - Frequency Hopping - TDMA фреймы передается по разным частотам.
T - TCH - Телефон принимает Transfer Channel - Состояние соединения.
BBBB - Номер текущей базовой станции
CC - Номер текущего канала на текущей базовой станции
DDDD - Уровень текущего приема в -dB (Rx-Level)
EEEEE - Текущий Cell ID
FFF - DTX
GGGG - ?
H - MaxRT
III - ?
J - ?
KK - ?
LL - ?
MMM - Тип используемого кодека пердачи, сжатия, шифрования
NN - ?
OO - ?
PPP QQ - Код текущей сети, ОПСОСа (PPP- обычно страна; QQ- номер самой сети в стране)
RRRRR - LAC

SSSS -SSS - Номер (SSSS) и уровень сигнала (-SSS) следующей БС, на которую перейдет телефон (точнее - прием), при пропадании или сильном ухудшении сигнала связи на текущей БС (BBBB).
TTTT -TTT - Следующая БС и ее уровень в порядке уменьшения сигнала (после SSSS -SSS).
UUUU -UUU - Следующая БС и ее уровень в порядке уменьшения сигнала (после TTTT -TTT).
VVVV -VVV - Следующая БС и ее уровень в порядке уменьшения сигнала (после UUUU -UUU).
WWWW -WWW - Следующая БС и ее уровень в порядке уменьшения сигнала (после VVVV -VVV).
XXXX -XXX - Следующая БС и ее уровень в порядке уменьшения сигнала (после WWWW -WWW).




При нажатии джойстика вправо, выводится следующая страница:
Код:

Вторая страница "GSM AMR"


Код:

A BBBB CC DDDD EEEEE FFF

GGGG H III J KK LL

MMM NN OO PPP QQ RRRRR


--- --- --- D ---- U ----

-- YYY ZZZ - -


Первые три строчки остались неизменными и повторяются со страницы "Channel", а вот нижние две - уже другие:

YYY - c1 (коррекция 1)
ZZZ - c2 (коррекция 2)

Чем менше расхождение между с1 и с2 - тем лучше прием, в идеале с1=с2. Также с1 может = с2 и может = Rx-Level


Последняя закладка: GSM GPRS
бОльшая часть инфы дублирует предыд. закладки, внизу стрелочка и каналы (gsm-слоты), доступные на скачивание. При работе в gprs-режиме на месте занятых каналов показываются стрелочки.




IV) Создание мультиприложений java
Очень полезная вещь, оболочка позволяет одновременно запускать несколько приложений. Например джим и оперу.

jre-6u1-windows-i586-p-s.exe
libs.zip
libs_2.zip
multime_constructor_0.0.15.zip
multime_constructor_gui_0.0.15.zip
Тема автора тут: http://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=79261

Инструкция:
1) Устанавливаем Java Машину(JRE) - jre-6u1-windows-i586-p-s.exe
2) Скачиваем все архивы и распаковываем архивы в любую папку, например на диск С в папку "mm"
4) Создаем папку "midp" в папке mm в которую будем закидывать мидлеты, для дальнейшего их обьединения
6) Запускаем multime.exe. Добавляем нужные мидлеты.
Назвать собранный продукт: beriv pack Куда сохранить: ber.jar
это важно если хотите чтоб мультиприложение сразу из меню запускалось.. конечно можно и по своему назвать то тогда меню придеться редактировать.
Жмем собрать.
7) Заходим в папку Output и забераем Jad и Jar файлы готового мидлета
Закачиваем в телефон удобным способом.
ber.jar - мое мультиприложение включающее Map Navigator, InetToolsIRC, Jimm от хattab, opera 1.21, MobyExplorer




Ps.
все тоже самое выполнимо и для k750 и w800

Только для них пункт I) совсем не нужен Very Happy
Для к750 - если cid 49, то все аналогично вышесказанному делать надо.
Если cid 36 red, то не так.
Для него нужны другие файлы прошивок main и fs, а именно:
W800_R1BC002_MAIN_EU_CID36
W800_R1BC002_FS_EMEA1_CID36
и файл кастомизации тот же - W800i_CDA102425_38_EMEA_1.zip
В Phone-XS выбирать cid36 нужно.
Заливать k750w800_r2e_dcu.49r.ssw не нужно!!!
Восстановление = закачка rest_W800_R1BC002.bin не нужна!!!
Работа с SEFP плагином FAR такая же, только boot_script: K750_W800_CID36
Если у Вас k750 cid36 brown - то поможет эта тема: http://www.senews.ru/forum/showthread.php?t=2952

а W800 можно и стандартной программной от sonyericcson прошить..


Pss.
моя любимая темка
NFS_Josie.thm
Очень приятная темка. Использую полтора года уже, не надоедает. Темная и достаточно оригинальная. тетку на экране меняем на свой любимый фон Smile


_________________
http://radionet.com.ru

Последний раз редактировалось: Admin (Сб Сен 01, 2007 00:47), всего редактировалось 4 раз(а)
 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Чт Июл 19, 2007 11:07    

Молодец! Исследователь =)
А у меня вот до моего бенк-сименс м81 никак руки не дойдут... Sad


_________________
Go create!
 
drAX



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: [SMR]

Чт Июл 19, 2007 17:51    

Респект за копательство SE! =)
AragornSamara а у меня до моего B-S EL71 руки дошли, оччень хорошо дошли)))

 
Антоха



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 4


Ср Июл 25, 2007 17:33    

Сделал всё, как ты, вроде прошил, комп определяет его, как W800, но в FARe открываю папку FS и телефон автоматом врубается, FAR виснет и ни хрена больше. Кстати тел теперь только на Англицком показывает. Не могу понять что с ним.[/img]

 
Антоха



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 4


Чт Июл 26, 2007 18:31    

Немного по эсперементировал и как не странно всё получилось.
Если у кого-то такая-же проблема ЧАЩЕ ПЕРЕДЁРГИВАЙТЕ АКУМ!!! Smile))

 
lesh1que



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 2


Ср Авг 01, 2007 20:23    

Доброго времени суток. Сделал все так, как написано и все получилось. Единственной проблемой оказалось то, что Phone-XS зависал на Finishing Flash(это подпортило немало нервов). Все патчи нужные(правда не могу понять как регулировать подсветку фонарика), поставил также все меню. Multitime рулит. В общем Админу спасибо огромное. Топик полный и максимально точный, разве что линки некоторые так пришлось выкачать.
Возник вопрос: как теперь залить измененное меню( я в menu.ml изменил beriv pack на просто pack, соответственно и сохранил джаву просто как pack)? copy в tpa\preset\system\menu\ +выход из фара+ передергивание + не включать + rest_W800_R1BC002.bin?
А также как ставить сверху патчи? Тупо заливать фаром? Но ведь как я понимаю финализацию делали заливкой rest_W800_R1BC002.bin так, что после каждого патча ее лить? а перед патчингом(или изменением меню или дров на камеру или пути на смс) опять шить Main k750w800_r2e_dcu.49r.ssw или уже не надо?
Если будет время поясните. Заранее респект и уважуха.
ЗЫ. Труба теперь актуальна еще минимум год)

 
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Пт Авг 31, 2007 20:24    

Цитата:
Доброго времени суток. Сделал все так, как написано и все получилось. Единственной проблемой оказалось то, что Phone-XS зависал на Finishing Flash(это подпортило немало нервов). Все патчи нужные(правда не могу понять как регулировать подсветку фонарика),


Включаем фонарик, включаем плеер, жмем "+", "-" и яркость меняется, после плеер можно отключить.

Цитата:
поставил также все меню. Multitime рулит. В общем Админу спасибо огромное. Топик полный и максимально точный, разве что линки некоторые так пришлось выкачать.


Тут пожалуйста поподробнее, какие конкретно, я всё закачивал, должно работать.

Цитата:

Возник вопрос: как теперь залить измененное меню( я в menu.ml изменил beriv pack на просто pack, соответственно и сохранил джаву просто как pack)?


Да по идее так

Цитата:

copy в tpa\preset\system\menu\ +выход из фара+ передергивание + не включать + rest_W800_R1BC002.bin?


Да правильно, а перед фаром phonexs с файлом k750w800_r2e_dcu.49r.ssw

Цитата:

А также как ставить сверху патчи? Тупо заливать фаром? Но ведь как я понимаю финализацию делали заливкой rest_W800_R1BC002.bin так, что после каждого патча ее лить?


патчи можно ставить последовательно одним разом во flash, а после rest обязательно.


Цитата:

а перед патчингом(или изменением меню или дров на камеру или пути на смс) опять шить Main k750w800_r2e_dcu.49r.ssw или уже не надо?


Да конечно надо, я выше об этом сказал, иначе фар не зайдет.. это всё из-за более защищенного cid49, на cid36 таких заморочек не было..


Цитата:

Если будет время поясните. Заранее респект и уважуха.
ЗЫ. Труба теперь актуальна еще минимум год)


Спасибо, рад что инструкция помогла!
Извиняюсь за долгое отсутствие ответа, меня весь месяц не было, был на сборах..

ps
сегодня дополню инструкцию новыми и очень интересными патчами и еще кое-чем:-)


_________________
http://radionet.com.ru
 
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Сб Сен 01, 2007 00:54    

Как обещал дополнение к инструкции:


Улучшение параметров звучания

скачиваем Apf_v15_from_TolyaD_Final.rar
там есть полное описание файлов настроек. от себя скажу только: я менял громкость внешнего динамика на плеер и радио, и для наушников тоже самое.. брал не самые громкие настройки 3-4 по номерам.
телефон стал играть гораздо громче




Новые патчи


berivpatch_2.rar содержит новые патчи относительно berivpatch.rar
если ставили патчи management_player_means_of_sets_w800_r1bc002.vkp, remove_keylock_message_w800_r1bc002.vkp из berivpatch.rar то откатите их.


api_v3_w800_r1bc002.vkp - API Ver 3.0 (нужно для того чтоб поставить патч Защита паролем важных функций телефона)
book_manager_w800_r1bc001.vkp - BookManager v1.0 (невероятно полезный патч, коротко жмем на кнопку выключения и получаем список окон между которыми можно перемещаться)
change_menu_items_in_player_w800_r1bc002.vkp - Поменять местами пункты в Плеере. Пункты меню будут: "Свернуть", "Эквалайзер", "Режим воспр.", "Информация", "Сортировать", etc...
management_player_and_radio_v4_w800_r1bc002.vkp - правление радио и плеером с гарнитуры. Удержание - вкл то что стоит на кнопке музыка. В радио: одно нажатие - след станция, больше одного - выкл. В плеере: одно нажатие - след трек, больше одного - выкл. Нужно включить голосовое управление.
если стоял до него патч management_player_means_of_sets_w800_r1bc002.vkp, то его необходимо откатить, с помощью far'a
password_functions_phone_v2.7_w800_r1bc002.vkp - Защита паролем важных функций телефона. Теперь можно вкл/откл проверку пароля на нажатие "Громкость +". Чтобы отключить проверку нужно ввести пароль.
(тоже нужный патч особенно если телефон может попасть в чужие руки, а Вы не хотите чтоб читали ваши смс например. пароль тот же что и на блокировку телефона, по умолчанию 0000)
remove_emergency_calls_w800_r1bc002.vkp - Убрать "Экстренный вызов". Убираются 911 и 112 при вводе пароля и при залоченной клаве
remove_keylock_message_v3_w800_r1bc002.vkp - Убрать окошко о залочке кнопок. Сразу после блокировки появляются часы в спящем режиме.
если стоял патч remove_keylock_message_w800_r1bc002.vkp то его необходимо предварительно откатить
rename_file_is_extension_v2_w800_r1bc002.vkp - Переименование файлов вместе с расширением. Теперь при переименовке показывает полное имя файла включая расширение
replace_standart_player_skin_w800_r1bc002.vkp - Смена стандартного скина плеера Walkman. (цвет плеера становиться зависимым от темы)
save_java_to_memory_stick_w800_r2bc002.vkp - Установка приложений сразу на карту памяти.
transparent_background_in_radio_w800_r1bc002.vkp - Прозрачный фон радио v1.1 (цвет радио становиться зависимым от темы)
video_support_in_walkman_playlist_v.3.1_w800_r1bc002.vkp - Поддержка видео в плейлистах
viewing_entering_sms_w800_r1bc002.vkp - Просмотр входящих SMS при залоченной клаве. Просмотр осуществляется нажатием кн."C"

еще ставил патч "поддержка русской win-кодировки в плеере(ID3), почте, txt файлах и т.д." win1251_w800_r1bc002.vkp
но он платный, выкладывать здесь его не буду. а так патч очень нужный, телефон начинает понимать русские теги mp3, мне этого например давно не хватало

и напоследок решил сменить цвет индикатора аккамулятора и уровня сигнала, практического значения конечно не несет, зато эстетическое очень даже ничего:)
скачиваем colour_creator_v17.zip и с помощью этой программы подбираем цвета и создаем патч w800_r1bc002_colours_baterry.vkp


на сегодня всё:)


_________________
http://radionet.com.ru
 
twit



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 2


Чт Окт 04, 2007 10:48    

люди хелп делал вё как в инструкции, прошивка поменялась, но какмера теперь не работает, поменял дрова на новые ни чего, потом новые на те что было тоже самое хелп!

 
twit



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 2


Пт Окт 05, 2007 13:16    

ЭТОТ ПАРЕНЬ, ПРОСТО БОГ!

 
lesh1que



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 2


Пн Окт 29, 2007 17:51    

Привет Админ! месяц валялся в больнице с отравлением, поэтому давно не было, за новые пачти спасибо. Приду домой поковыряю. К сожалению уже все забыл как делать, но постараюсь вспомнить Wink. Не пропадай! gl

 
ldv



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1


Пн Ноя 19, 2007 23:00    

Объясните плиз. Я хочу сделать все по инструкции для соника W700i. Купил камеру к750, разобрал телефон и не пойму как подсоединить камеру. Нужно купить дополнительный шлейф для камеры к750 или использовать w700-го, который есть (если да то как именно)!

 
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Ср Мар 05, 2008 21:51    

ldv
да камеру от к750 надо со шлейфом


_________________
http://radionet.com.ru
 
П@ШК@



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль

Вс Фев 22, 2009 08:30    

подскажите кто-нибудь, что такое мидлеты, я хочу создать мультиприложение, но у меня не получается Sad


_________________
зеленцов
 
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Вс Фев 22, 2009 20:20    

Мидлеты это и есть java-приложения


_________________
http://radionet.com.ru
 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы