Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 SABA T7254 Chassis SX50 не запускается
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
bescom



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 5


Чт Ноя 30, 2006 17:35     SABA T7254 Chassis SX50 не запускается

Очень нужна схема телевизора SABA T7254 Chassis SX50 (согласен купить за 50 WMR). Или подскажите причину. Телевизор при включении делает три попытки запуститься, затем переходит в дежурку. Блок питания исправен (без строчной все напруги есть). Строчная в порядке (по крайней мере на выходе строчника есть высокое во время попыток запуститься). Топология печатки такая, что вслепую делать практически невозможно, так что жду Вашей помощи.

 
RUZIK40



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Кишинёв

Чт Янв 11, 2007 09:16    

Ещё нужна схема?

 
bescom



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 5


Чт Янв 11, 2007 18:05    

Спасибо, схема найдена и проблема решена.

 
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Чт Янв 18, 2007 01:11    

Поделитесь информацией для общественности, если не сложно:)


_________________
http://radionet.com.ru
 
bescom



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 5


Чт Янв 18, 2007 05:39    

Делюсь. Схема очень даже открыто присутствует в альбомах, правда, не помню сейчас уже, в каких, но механику поиска даю.
Saba шасси SX50
Telefunken шасси 617
Thomson шасси ICC5
Все это одна и та же схема.
Поделюсь и своим мнением по данному вопросу. Данное шасси в свое время было, конечно, произведением искусства, но сейчас не стоит того, чтобы им заниматься: слишком много разъемов, которые окислились и не контачат, разрушенные температурой и временем пайки, отсутствие на рынке деталей и нестандартное построение защит. Лично мне этот ремонт дался ценой полной пропайки всех плат (!), несколькими сожженными транзюками и потерей кучи времени. Так что делать или не делать - это еще вопрос.

 
RUZIK40



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Кишинёв

Чт Янв 18, 2007 08:49    

Цитата:
Telefunken шасси 617

Возможно правильней будет "Telefunken шасси 618"
А тв мне нравится, мягкий старт кинескопа, и сами кинескопы долго живут и т. д.

 
bescom



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 5


Чт Янв 18, 2007 18:17    

В общем-то мы оба правы. У Телефунтика шасси 517_518_617_618. А насчет долгоживущего кинескопа - вдвойне обидно, когда труба еще половины ресурса не выработала, а схема уже рассыпается и вызывает у мастеров ступор. Хотя на своем мнении не настаиваю. Smile

 
RUZIK40



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Кишинёв

Пт Янв 19, 2007 05:29    

У моих постоянных клиентов больше десятка подобных тв разных фирм, все после капремонта (электролиты, пайки и т. д.), ломаются редко и в основном из за сети ( напруга гуляет).

 
bescom



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 5


Пт Янв 19, 2007 10:47    

А у нас тут таких ящиков не было никогда, этот-то и то из Москвы клиент припер (только не пойму никак, какая необходимость в этом), так что шасси незнакомое было. Зато на "Мониторе" когда задал вопрос, мне все такие фразы писали, типа уже все известно про эти ТВ да надоело на вопросы такие отвечать. Very Happy


_________________
Господа, а я очень силён в шахматах - могу поднять аж мешок ферзей!
 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы