Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ноутбук satellite T1910
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
Александр232



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 3


Чт Янв 18, 2007 20:12     Ноутбук satellite T1910

принесли бук.Стартовал только от батареи и то работал примерно 1мин,после чего вырубался.От Ас отказывался работать вообще,хотя горел "DC IN",по при нажатии ON мигал 1раз "POWER",затем гас и начинал мигать индикатор "DC IN" так:1вспышка длится 1сек,2-ая-0.5сек,3-я-1сек,4-ая 0.5 сек.После того,когда я разобирал батарею,случайно оборвал 2 провода,соединённых на конце "капелькой" на 2-ом 4-ом контактах АКБ,(узнал что эта фишка должна быть 8кОм),поставил постоянник ,после чего бук перестал работать даже от батереи.Точнее когда запускаю от батареи мигает индик. "POWER",затем начинает мигать "DC IN" так:1-ая вспышка 1сек,2-ая-0.5сек,3-я-0.5сек,4-ая 1сек.В чём может быть дело?

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Пт Янв 19, 2007 16:36    

Цитата:
После mого,когgа я pазобиpал баmаpею,слyчайно обоpвал 2 npовоgа,соеgинённых на конце "каnелькой" на 2-ом 4-ом конmакmах АКБ

имхо это был терморезистор, он измеряет температуру батареи...

насколько я понял, это бук Тошиба? )

короче.
имхо, бук разломали окончательно.
1. искать другую, заведомо рабочую батарею.
2. смотреть сколько вольт выдает блок питания и сррвнивать с тем сколько нужно буку
3. мерить напряжение на каждой банке АКБ и сравнивать с 3.7 В. если меньше (менее 3.5 В) - то заряжать. но помоему с батареей чото я незнаю чо случилось, ищите другую на замену и штобы посмотреть как там соединено всё внутри.

в подробностях отпишитесь о результатах
удачи! Smile


_________________
Go create!
 
Александр232



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 3


Пт Янв 19, 2007 20:38    

AragornSamara,бук Toshiba T1910.
1.Напряжение на АС с нагрузкой (лампа 12в 20Вт)-18в-т.е.норма.
2.АКБ (кто-то переделал под обычные "пальчиковые аккумуляторы") с нагрузкой-9в(нагрузка-таже лампа).На холостом ходу 12.5в 1.4А
3.Небольшая странность-если запустить бук при снятой "верхней плате" вроде работает (хард начинает крутится).

 
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Пн Янв 22, 2007 20:27    

1. блок питания работает как надо. проблема не в нем.
2. мало, аккумулятор севший. естессно не будет работать. заряжать!
3. верхней плате? это как так?


_________________
http://radionet.com.ru
 
Александр232



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 3


Пн Янв 22, 2007 22:20    

1.АКБ дохлый,но ведь без него должно запускаться
2.Там "вся система" разделена на 2 платы:нижняя(как я понял)-питание(ещё на ней 2 разъёма для "верхней платы")и "верхняя"-на ней сам процессор,операт. память ,видеопамять и видеовыход для внешнего монитора

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Чт Май 17, 2007 22:24    

имхо АКБ надо новый. без него наврятли будет нормально работать.


_________________
Go create!
 
iv4niwano



Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 5


Пн Май 14, 2018 20:33    

Александр232 писал(а):
принесли бук.Стартовал только от батареи и то работал примерно 1мин,после чего вырубался.От Ас отказывался работать вообще,хотя горел "DC IN",по при нажатии ON мигал 1раз "POWER",затем гас и начинал мигать индикатор "DC IN" так:1вспышка длится 1сек,2-ая-0.5сек,3-я-1сек,4-ая 0.5 сек.После того,когда я разобирал батарею,случайно оборвал 2 провода,соединённых на конце "капелькой" на 2-ом 4-ом контактах АКБ,(узнал что эта фишка должна быть 8кОм),поставил постоянник ,после чего бук перестал работать даже от батереи.Точнее когда запускаю от батареи мигает индик. "POWER",затем начинает мигать "DC IN" так:1-ая вспышка 1сек,2-ая-0.5сек,3-я-0.5сек,4-ая 1сек.В чём может быть дело?


Не разбираюсь в этом, но знаю кто может помочь, СЦ https://remont-noutbukov.spb.ru/ бывали проблемы с ноутом всегда решали быстро и недорого

 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы