Домашняя страница RA4FOC | Трансиверы, антенны, усилители - аппаратура для любительской радиосвязи на коротких волнах
 Сделать стартовой  Написать редактору

RA4FOC


 WAZ - 16  ITU - 29  RDA - PE-04
 Oblast - PE  QTH - Penza, Russia
  Работа   Репитеры Пензы   Автору   Купи, продай   Поиск
  Софт   DX Cluster   КВ аппаратура   О сайте   Справочник коротковолновика

 
Поиск в российском Callbook'e:
ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU


 



ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов

eFind.ru - Система моментального поиска электронных компонентов непосредственно на on-line складах поставщиков

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

Друг
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку




Счётчики

Яндекс цитирования
Счетчик тиц и pr - Tops100.ru
тИЦ и PR сайта

Друзья
 Жми ! ! ! Море ссылок для Вас ! ! !

title



Очаков

Занимательная физика

Персональный сайт UX3MZ

Персональный сайт UU2JJ
Новости
Обновлено: 21.02.2013

   По случаю празднования 350-летия г.Пензы, в 2013 году учреждены специальные позывные и дипломная программа "Пенза Юбилейная".
   20 декабря 2011 года принято Решение ГКРЧ № 11-13-06-2 "Об использовании радиоэлектронными средствами сухопутной подвижной службы полосы радиочастот 26965-27860 кГц", в соответствии с которым использование станций личного пользования диапазона 27 МГц разрешено только физическим лицам, а использование радиостанций юридическими лицами не предусматривается. Таким образом, большинство диспетчерских радиостанций такси оказалось на нелегальном положении. Для работы радиостанции юридического лица в диапазоне 27 МГц теперь необходимо на основании заключения экспертизы ФГУП "ГРЧЦ" получать разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов в Роскомнадзоре. ФГУП "ГРЧЦ" будет осуществлять частотное планирование с учетом защиты интересов всех пользователей в полосе 26175-28000 кГц, а владельцы разрешений получат право требовать защиты от неприемлемых помех. В подготовке указанного решения принял участие Союз радиолюбителей России.
   Следите и ловите DX радиостанции с помощью DX Cluster. Там же доступна информация по состоянию ионосферы и солнечной активности.
   Рекомендуемые частоты QRP радиостанций.
   С 01 января 2009 г. (а для молодежных первенств с 01 января 2010 г.) формат ЕРМАК становится единственной формой отчетности для участников соревований по радиосвязи на КВ, организуемых и проводимых Союзом радиолюбителей России в соответствии с Единой всероссийской спортивной квалификацией и ежегодными Едиными календарными планами, а также иных соревнований, аккредитованных в установленном порядке и проводимых уполномоченными федеральными, областными(краевыми, республиканскими), местными органами управления в области спорта. Подробнее.....
   Вещательные станции уходят с 40-метрового любительского диапазона. Воскресенье 29 марта 2009 года войдет в историю как значительная дата в радиолюбительском движении большей части мира. Следуя за решением, принятым во время Всемирной Радиоконференции в 2003, любительское служба становится первичным пользователем в сегменте КВ частот от 7100 до 7200 кГц в ITU и Регионах IARU 1 и 3. В указанный день правило начнет действовать всюду кроме Америки, где в Регионе 2 IARU всегда существовал сегмент до 7.3 МГц как часть 40-метрового диапазона. Хотя эта дата также совпадает с началом перераспределения радиовещания на КВ, было бы наивно полагать, что сегмент будет полностью свободным от вещательных станций в первый же день, однако уже много международных вещалок уже сдвинулись ближе к 7.5 МГц. Кроме того, большое количество стран установили правила относительно стационарных станций технического обслуживания путем дополнений к соответствующему Регламенту. Не ожидается, что эти станции вызовут большие проблемы.
   Самой популярной игрой у радиолюбителей признан бильярд.
   Ирландия планирует отказаться от ламп накаливания...
   Учёные разработали тонкопленочный полевой транзистор...
   Компания Avago Technologies представила новые сверхяркие планарные светодиоды... Так же Avago начала производство и распространение нового оптрона ACPL-H312.
   По данным на 1.06.2007 года первое место среди сетей сотовой связи в России занимают сети стандарта GSM. На втором месте сети сотовой радиотелефонной связи стандарта CDMA.
   Круглый стол на КВ, радиолюбителей Пензы и Пензенской области, проходит каждую среду в 19:00 на частоте 3730кГц, резервная частота 1900 кГц. Ведущий RK4FWX. На 144 МГц круглый стол проходит в тот же день в 21:00 на 145.725 МГц.
9.01.2008 в круглом столе на 160 метровом диапазоне приняли участие 18 радиолюбителей

   Исследователи из Университета Иллинойса (University of Illinois) разработали ламповые панели, в которых источниками света служат микрополости с плазмой. Подробнее...
    Специалисты из научно-исследовательской лаборатории японской корпорации NTT изготовили на основе нитрида алюминия (АLN) полупроводниковый лазер с длиной волны 21- нм Подробнее...
   Номера областей на диплом RDA - скачать(26 кб).

   Новые нормы и требования по радиоспорту.Изменения в дисциплинах "Радиосвязь КВ" и "Радиосвязь УКВ"...



Рекомендую посетить следующие ресурсы
DX QSL SERVISE
Мачты и прекрасная полиграфия для радиолюбителей
Лев Сергеевич Термен
Сервер Пензенских радиолюбителей
Сайт Владимира Рубцова (UN7BV)
Hamradio Balakovo
КиПРА - Конструирование и производство радиоаппаратуры
Altium Designer проектировщик печатных плат
ATxMega по русски
Радиомания
Радиотехника, PIC контроллеры, AVR контроллеры, ПЛИС

Каталог сайтов Всего.RU


Copyright © 2006-2012 Николай Горячев