Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Помогите опознать
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
Harm



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 3


Пн Июн 05, 2006 12:16     Помогите опознать

Помогите опознать деталь. ЦФК Olympus C470Zoom, оно похоже на регулятор напряжения, но на нем маркировка U21. А такую маркировку нигде не нашел...
http://img217.imageshack.us/img217/1693/capture30ak.th.jpg
http://img217.imageshack.us/img217/305/capture2uc.th.jpg
Спасибо

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Пт Июн 09, 2006 05:26    

знаешь, Harm, сдаецца мне это транзистор. там, где 3 ноги - это сопсна сам транзистор. с другой стороны имхо теплоотвод, ибо СМД.

имхо средняя нога идет на землю так же как и те две которые с другой стороны. посему это либо эмиттер либо коллектор. но опять же это мое имхо и не могу дать 100% гарантии што я прав. )

с таким же успехом это может быть какойнибудь тринистор... мало ли. но всетаки почемута мне кажецо што это транзистр...

а вапще я бы устроил культпоход по местным мастерским и, показывая эту железку, поспрашивал бы у чуваков которые там ковыряют тонны железа в сутки =)
сам в этом деле достигал успеха периодически ))) кстати частенько мастера с большим интересом занимались моей проблемой ибо это им опыт в копилку. и тебе и им хорошо. )

или еще совет: поищи схемку в сетях (гугл.ком например ))) ). можно наткнуться иногда на даташит в котором есть схемка. искать вот где:
1. форумы. есть много мест где народ перетирает конкретно по фотикам Олимпус и у них полно всего что тебе может пригодицца.
2. сайт производителя. правда, там ты наврядли найдешь такую жесть Wink) но иногда можно наткнуться если залезть куда поглубже ))
3. есть каталоги даташитов, например datasheecatalog.com итд. их полно, полазий там. ))

кстати. может быть в твоем городе есть их сервисцентр. сходи туда на разведку. правда, как показывает мой личный опыт, там народ, как правило, знает меньше чем пронырливые российские радиолюбители или те же обитатели радиомастерских....... )) гы. (пример: принес убитый сименс с65 который надо было перепрошить ибо на заводе прошили криво. сказали што надо менять микроху, но ее нет у них и ждать заколебешься пока из германии привезут. так они и не сделали мне его. потом я понял што мог бы перешить сам....)

в общем, удач! Wink


_________________
Go create!
 
Harm



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 3


Вт Июн 13, 2006 11:24    

Беда в том, что на плате зверей два и разводка у них отличается. На картинках изобразил оба (на 1 пациент, на 2 его близнец) и в меру возможностей тестера и своей криворукости нарисовал их обвязку.

[img]http://img218.imageshack.us/my.php?image=pic17xj.jpg[/img]
[img]http://img55.imageshack.us/my.php?image=pic23cx.jpg[/img]

У пациента соединены выводы 1 и 2, у его близнеца 1 и 4, 2 и 3 (по рисункам). Все выводы, кроме 5, у обоих висят на земле, только не напрямую, а через что-то, похожее на кондеры, но с сопротивлением (где-то подобное обзывалость перемычкой или предохранителем, только почему у них сопротивление разное?).

Авторизированных центров у нас нет, а в обычных или руками разводят или денег хотят стока, что немного добавить и можно новый купить Sad
На форумах нарыл ссылки на сервис-мануалы, но только на камеры повыше классом, а у них кишки весьма разнятся Sad Но поиски продолжаю...

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Ср Июн 14, 2006 00:13    

ужс. сложно всё...

слуш, а зачем тебе весь этот гемор? ))


_________________
Go create!
 
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Ср Июн 14, 2006 09:03    

AragornSamara писал(а):
слуш, а зачем тебе весь этот гемор? ))


видимо для того чтоб починить фотик Surprised


_________________
http://radionet.com.ru
 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Ср Июн 14, 2006 10:14    

жжош какфсегда. ну наверна да.......


_________________
Go create!
 
Harm



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 3


Ср Июн 14, 2006 10:40    

Зачем? Есть несколько причин:
1. Птичку жалко, привык я к ней Very Happy
2. Интерес - что, как и почему, ибо ЦФК я еще не ремонтировал
3. Как говаривал вождь мирового пролетариата - учицца, учицца и еще учицца Smile

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Пт Июн 16, 2006 00:54    

ыы. жжош, кросафчег!
ну штож,
«Будьте реалистами, требуйте невозможного! Чигивара»

к сожалению наверно я не могу помочь тебе советом, ибо в фатапараты моя рука и пайальнег ещо не лазила. )


_________________
Go create!
 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы