Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Нужна принципиальная схема синтезатора частот
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
Rizzon



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 1


Пн Dec 15, 2008 23:34     Нужна принципиальная схема синтезатора частот

напряжение питания - 5 В, сетка частот от 0,1 МГц до 1 МГц с шагом 0,1 МГц: 0,1; 0,2; 0,3; 0,4; 0,5; 0,6; 0,7; 0,8; 0,9; 1,0 МГц, сопротивление нагрузки 50 Ом

Функциональная схема есть не могу сделать принципиальную!

помогите пожайлуста сделать принципиальную схему синтезатора частот!

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Сб Dec 20, 2008 14:22    

а тут ничего сложного! берете PIC16F628 и на нем делаете.
вам надо генератор на 1 МГц и делитель с переменным коэффициентом деления. проще всего это реализовать на PICе.

есть еще делители частоты, например К155ИЕ8, но получить требуемые коэффициенты деления может оказаться затруднительно (гемороя больше).

для ПИКов существуют компиляторы различных языков, например Си (PicC) и Бейсик (PicBasic). а если вы фанат Ассемблера, то можно писать прошивку прямо на нем. в руководстве PicBasic PRO всё разжовано и дается простейшая минимальная схема «чтобы работало», а там уже и дело в шляпе. вам потребуется кварц (на 20 МГц, наверно), пара кондеров на 22..24 пФ, светодиод, резистор на 510Ом..2К, провода и программатор. резюки лучше сразу брать SMD, паяются легко и мало места занимают. также рекомендую для разработки взять макетную плату.

вот что делал на пиках я:
http://creationforce.spb.ru/img/spgm.php?g=BaryVox_Development

схем программаторов в сети полно, такчто я не вижу преград чтобы вам порекомендовать именно ПИК.

желаю удачи! об успехах отпишитесь.


_________________
Go create!
 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы