Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Прошивка D-link DAP-1150
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
QWERTY_BOY



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1


Пн Фев 15, 2010 17:26     Прошивка D-link DAP-1150

Народ, очень хотелось бы прошить сабж прошивкой от Conceptronic, но не могу найти её (конкретно для 1150).

Помогите, пж!

 
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Вт Окт 12, 2010 16:48    

Поворошил инет, да она на чипе RTL8186
теоретически ее можно прошить по аналогии с темой http://radionet.com.ru/forum/viewtopic.php?t=16376
там прошивки не под конкретно модели а вообще на точки на чипе RTL8186.

Но мне точки D-link DAP-1150 в руки не попадались, поэтому тонкости сказать не могу. Вы наверное первый кто ее собрался перепрошить сторонней прошивкой:)


_________________
http://radionet.com.ru
 
MetamorphosiS



Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Ульяновск

Чт Ноя 25, 2010 14:50    

А я получается 2-ой Very Happy Тоже хочу прошить 1150Ru, а то режима "клиент" в ней нет Confused

 
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Чт Ноя 25, 2010 18:30    

Пробуйте, напишите о результах:)


_________________
http://radionet.com.ru
 
stranik



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

Сб Фев 05, 2011 01:37    

Пробовал прошивать Exclamation!!внимание!!! DAP-1150:!: прошивкой от Conceptronic, Wive 0.6 и LevelOne все стало и работало отлично......но попытался прошить DAP-1150/RU и ничего не вышло.....оказывается, что новые версии точки DAP-1150/RU выпускаются на чипе Ralink 3050F...Было решение забросить точку и купить что-то другое...но поюзав интернет нашел прошивку DD-WRT которая отлично стала на точку.....2 месяца с новой прошивкой полет нормальный)))) Very Happy


P.S. Инструкцию по прошивки ищите на форуме, в разделе "Компьютерная электроника, техника" Very Happy

 
matroskin



Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 1


Вт Мар 22, 2011 19:01    

Люди помогите!
dap-1150 был прошит в conceptronic,появилась потребность вернуть родную прошивку.Попытка не увенчалась успехом.upgrade пишет"прошивка удачно обновлена".но воити по 192.168.0.50 и по dlinkap не могу. WI-FI нет. В общем-после прошивки в Концепт ни какая другая становится не хочет.

 
stranik



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

Вт Мар 29, 2011 07:41    

matroskin писал(а):
Люди помогите!
dap-1150 был прошит в conceptronic,появилась потребность вернуть родную прошивку.Попытка не увенчалась успехом.upgrade пишет"прошивка удачно обновлена".но воити по 192.168.0.50 и по dlinkap не могу. WI-FI нет. В общем-после прошивки в Концепт ни какая другая становится не хочет.


Попробуй после прошивки в родную зажать кнопку Reset и подержать..чтоб к заводским реснулась...если не поможет пробуй IP адрес точки который при Сonceptronic стоял!!


Если не поможет....лей более старую версию прошивки!!!


_________________
Я просто обычный человек....
 
residend



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1


Пн Янв 30, 2012 02:01    

Имеется DAP-1150 Rev:A1, В течении трёх лет на нём трудилась прошивка levelone без перерыва, но вчера точку удачно залили водой, по плате прошло 2 ручейка по чипсету и по микрухам, что под Lan портом. В итоги устройство, которое при включении через какое-то время постоянно мигает светодиодом wi-fi, по лану лампочка тоже подмигивает иногда. Мак адрес по WIFi поменялся на 11:22:33:44:55, вендор стал cimsys, подключится возможно, но адрес комп ставит 162.*. (не помню точный, да это и не важно). Ни по одному адресу до точки не достучатся, прошить через tftp через ресет не удаётся - вылетает по таймауту. БП исправный.

В морг устройство, или восстановить можно, не прибегая к перепайке флэши, чипсет похоже здоров, так как вифи выдаёт и ланом помаргивает, когда подключаешь (иначе легче в морг, где я новую то найду, да ещё и с загрузчиком)? Посоветуйте какие ещё действия можно принять с подручными средствами? Плату промыл спиртиком тщательно...

Жаль ТД, ниразу сама по себе не висла за всё это время, без перезагрузок по пол года молотила, где я ещё такую найду! Wink

Или хотя бы направьте куда, где почитать чего.

 
Intel



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 1


Вс Фев 26, 2012 21:04    

Вопрос прошил DAP-1150 levelone все настроил но тут проблема получилась. Не могу зайти на веб морду недоступна и все, если делаю ресет то тогда можно, что можно сделать????

 
Shvili81



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 1


Пн Май 28, 2012 13:18    

что то не получается перепрошить 1150 в dir 300? может туплу Smile но чип 3050f а занчит прошивка идет только от DD-WRT, но вот влить не удается, со стандарьони (роднои) заливкои, не выходит, пишет ошибку, что не удивительно. пробую через "зажать кнопку Reset и подержать", выбираю прошивку dlink-dir300b-factory-webflash.bin ажимаю загрузить.... и , после 30 сек ожидания, експлорер выдает ошибку о том что не удается загрузить страницу, все... и все по новои

 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы