Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Термостабилизатор
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
serega19861906



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3


Пт Июн 18, 2010 23:27     Термостабилизатор

Несимметричную фидерную линию нельзя подключить непосредственно к симметричному входу антенны или телевизора, так как это нарушит симметрию токов в плечах антенны и исказит диаграмму направленности. В результате на вход телевизора могут попасть токи, наводящиеся приходящей волной и электромагнитным полем местных помех на внешнюю оболочку коаксиального кабеля. Это приведет к еще большему искажению диаграммы направленности и к увеличению помех на входе телевизора. Аналогичные явления будут наблюдаться и при подключении симметричного фидера к несимметричному входу телевизора. Поэтому во всех таких случаях необходимо применять специальные симметрирующие устройства.

Процессы, возникающие при переходе от несимметрич­ного кабеля к симметричному полуволновому вибратору, могут быть иллюстрированы с помощью рис. 1. Из рисунка видно, что ток, текущий по центральному проводу, полностью уходит на левую половину вибратора. Ток, текущий по внутренней поверхности оболочки, на конце разветвляется: часть его уходит на правую половину вибратора, а часть — на внешнюю поверхность кабеля. Последнее приводит к уменьшению тока, возбуждающего правую половину вибратора, и возникновению следующих нежелательных явлений: искажения формы диаграммы направленности антенны по сравнению с расчетной; излучения части, мощности, канализируемой кабелем, поверхностью оболочки; изменения входного сопротивления антенны.
Image
Параллельно правой половине вибратора оказывает­ся подключенной внешняя поверхность кабеля с неизвест­ным входным сопротивлением. Это приводит к рассогла­сованию кабеля, появлению в нем стоячей волны, умень­шению отводимой в антенну мощности. Для устранения нежелательных явлений применяются специальные сим­метрирующие устройства. В метровом диапазоне волн широко используется симметрирующий мостик (шлейф), изображенный на рис. 2, а. Более подробно http://radio-technica.com/antenny-dlya-goroda/priemnye-televizionnye-antenny/simmetriruyushhie-ustrojstva

 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы