Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 вопрос по LCD display
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
srv



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 3


Пт Ноя 05, 2010 17:17     вопрос по LCD display

В общем есть lcd display с 30 пин коннектором, не нашел дадташита к нему, называется так - TM176220CNFWG23 FP-2 , хочу к нему "прикрутить" аналоговый вход composite , пните куда надо, если есть вообще такие микрухи... плиз!
дисплей от rover r5

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Пт Ноя 05, 2010 18:38    

мда, даташита и правда что-то не видно... боюсь, что Вам эффективнее оставить эту затею. дешевле просто купить телевизор за 2..4 тысячи рублей с видеовходом... либо искать устраивающий вас экран, на который есть даташит.

но даже если вы найдёте таковой, то придётся к нему делать устройство на микроконтроллере. видел я в сети схемы композитного видеовхода для микроконтроллера... значит, и Вы сможете сделать такое. но Вам в этом случае придётся самостоятельно писать прошивку под Ваш экран.

если надумаете - может дам пару советов. сам с Пиками вожусь уже года два как. да и идея интересна мне самому тоже, только вот руки никак не доходят до подобного... да и всё же проще купить готовый монитор нужных размеров, чем возиться с контроллером... единственное исключение - какие-то специфические заказы, но таковых пока не поступало...

а Ваш экранчик я бы завернул в бумажку и положил на полку... авось прорастёт. у меня подобное бывает: сегодня не могу справиться с подключением - кладу на полку. через год-два - опять берусь. опыта уже больше, и шансы возрастают.

удачи, в общем. Wink


_________________
Go create!
 
srv



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 3


Сб Ноя 06, 2010 09:19    

контолеер это само собой... но вот прошивать, мда программатора нету (( в принципе все это сделать не так сложно опыт есть, но не много не в этой области, в системном программировании embedded... эх положу на полку...

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Сб Ноя 06, 2010 21:56    

Embedded - это уже неплохо! думаю, рано или поздно у Вас дойдут руки до этого проекта.

а тема интересная.... но почему именно композитный вход? почему бы не какой-нибудь дополнительный USB-модуль? можно же на HID делать офигенные вещи, с кнопками, энкодерами, экранами и прочим.... всем тем, что можно подключить к контроллеру (а к нему можно подключить всё, что имеет хотя бы 2 провода - плюс и минус). вам как разработчику embedded должно быть это интересно, наверно )


_________________
Go create!
 
srv



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 3


Пн Ноя 08, 2010 18:03    

да были проекты просто с малыми экранами там через pci все передавалось, контроллера как такового не было все грузилось в порты (память) и все пахало, а тут... мда... просто в машину захотел его встремить куда нить, а там тока композит, экранчик лежит без дела, интерес к тому что нужно в общем )) usb там есть , но этож магнитола ...

 
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Пн Ноя 08, 2010 22:49    

srv, как знаю AragornSamara подключал обычный монохромный двухстрочный дисплей к lpt, а после и к usb, но это не то.

Я в машине пошел другим путем: сделал автомобильный
компьютер. Вот моя тема о автокомпьютере


_________________
http://radionet.com.ru
 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Вт Ноя 09, 2010 04:30    

ааа, ну тогда понятно. да, в Вашем случае проще купить готовый внешний монитор.


_________________
Go create!
 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы