Список форумов RadioNet
Search datasheet   New!
Список форумов RadioNet
РЕЙТИНГ ТЕНДЕРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ DATASHEETS КАТАЛОГ СХЕМ СХЕМЫ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ТАЙМЕР ДЛЯ СПОРТЗАЛА
Уважаемый гость, если Вы хотите что-то написать необходимо зарегистрироваться!
Автор Сообщение
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Пт Окт 15, 2010 13:57    

понял. у меня конечно есть старый совецкий звонок, но поставлю динамик, а звук буду генерировать контроллером... мне так кажется лучше.

если динамик не будет работать достаточно громко, то придётся ставить звонок. но, думаю, всё получится.

какие сроки разработки вас устроили бы? мне потребуется около 2 недель на разработку и отладку. приступлю только на следующей неделе, где-то во вторник-среду.


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Пт Окт 15, 2010 18:24    

месяц-полтора я пока деньги начну икать

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Пт Окт 15, 2010 20:34    

ну тогда вообще супер. договорились!

о ходе работы тут буду отписываться.


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Сб Окт 16, 2010 17:49    

договорились

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Вс Окт 17, 2010 20:56    

мне нужно знать размеры вашего зала, чтобы прикинуть размеры табло... чтобы было не большим и не маленьким. скажите мне высоту, ширину и длину вашего зала.


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Пн Окт 18, 2010 07:57    

сегодня вечером скажу

Добавлено спустя 10 часов 47 минут 1 секунду:

25на17

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Пн Окт 18, 2010 22:36    

отлично!


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Сб Окт 23, 2010 06:02    

Smile

Добавлено спустя 4 дня 15 часов 44 минуты 55 секунд:

как продвижение?

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Ср Ноя 03, 2010 17:36    

так.
я прикинул размеры табло для вашего зала.

один сегмент получается размерами ориентировочно 150х250 мм. всего 3 сегмента + знак двоеточия... тоесть получается размер табло гдето 500х250.

все необходимые детали уже купил, контроллерный блок уже начал паять.


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Ср Ноя 03, 2010 19:37    

классно!!!!!!!!!!!!

 
aleksashkin32



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан

Пт Ноя 05, 2010 12:23    

takovaloginanet, раз классно, то тоже надо купить и попробовать!


_________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его
 
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 361


Пт Ноя 05, 2010 13:20    

aleksashkin32, это к уважаемому AragornSamara
Если он согласится сделать еще экземпляр и вас устраивает цена.
Еще смотрю вы с Казахстана. Как туда с России посылки ходят я например не знаю..


_________________
http://radionet.com.ru
 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Пт Ноя 05, 2010 15:21    

тоесть, изготавливать два устройства? aleksashkin32, а у Вас какие требования к прибору? расскажите подробно вашу ситуацию.


_________________
Go create!
 
takovaloginanet



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 53


Сб Ноя 06, 2010 22:46    

очень буду ждать видео ролика как работает прибор.

 
AragornSamara
Moderator


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 228
Откуда: Samara, Russia

Вс Ноя 07, 2010 02:08    

как только - так сразу! Wink

Добавлено спустя 1 день 4 часа 4 минуты 45 секунд:

в данный момент я собираю прибор и вот к каким выводам пришёл:
табло должно быть не 88:88:88, а 88:88. этого достаточно. в режиме таймера оно будет показывать минуты и секунды, а в режиме часов - часы и минуты.
экран на пульте лишний. можно ограничиться только большим экраном. отображать изменяемый параметр можно светодиодами на пульте, пусть их будет 8 штук - не страшно. около каждого будет подписан режим, который отображается сейчас.
вся начинка будет смонтирована внутри табло, а пульт с энкодером и парой светодиодов будет на проводе и будет подключаться через разъём к табло. провод может быть длинным, подойдёт витая пара наверно на 8 жил (входит в комплект).
кнопка переключения режима работы не нужна. режим работы (часы/таймер-раунд/таймер-перерыв) будет переключаться тоже энкодером. таким образом, имеем минимальное количество контактных элементов и большое удобство управления. если энкодер ломается - он стоит 150 рублей и легко заменяется Вами же.

кстати, а кнопка паузы нужна? если кто-то нарушил правила - чтобы приостановить таймер, наказать нарушивших и потом возобновить ход времени по таймеру?

выставлять энкодером Вы будете следующие параметры:
Барнаульское время - часы
Барнаульское время - минуты (при выставлении минут секунды устанавливаются в 0 автоматически)
раунд - минуты
раунд - секунды
перерыв - минуты
перерыв - секунды
тоесть всего шесть параметров. переключение параметров для изменения будет происходить по кольцу при нажатии на кнопку энкодера (там внутри самого энкодера будет не только крутилка, но и кнопочка). седьмой параметр будет виртуальным - это переключение режима работы (см. выше). в нём прибор будет находиться по умолчанию. тоесть, когда вы понастраивали, например, раунд - минуты и оставили энкодер в покое, через 10 секунд прибор перейдёт в исходное положение - энкодер будет управлять седьмым параметром. (извините если запутанно объясняю... могу нарисовать простенькую схемку, всё объясняющую).

блок питания я ещё не придумал... но очень хочется купить китайский закрытый блок питания. у нас в Самаре он есть, да и надёжность нормальная - в рекламной фирме их ребята ставят в светодиодные короба. достаточный нам по мощности стоит около 500 рублей. импульсный. он будет внеший - опять же, если он вдруг сломался - Вы можете найти и поставить любой, какой найдётся у Вас в городе. главное чтобы ток был достаточным (будет указан в паспорте на наш прибор).

таким образом, мы уложимся в бюджет, Вы получите то, что хотите, а мне останется немножко денег на печенье к кофе и в пиццерию с девочкой сходить разок. Wink)

внимательно слушаю Ваши комментарии, прошу как можно подробнее и по пунктам. мне очень важно Ваше мнение.


_________________
Go create!
 
 





Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы